Diretoria

 DIRETORIA  |  COMISSÕES  |  ROL

 

A Presidente do Departamento das Domadoras AL 2015/2016, CaL Floripes Antiqueira da Silva , informa a composição da nova diretoria:

COMPOSIÇÃO DO DEPARTAMENTO DAS DOMADORAS

 

AL-2015/2016

 

Presidente:

CAL Floripes Antiqueira da Silva

1ª Vice-Presidente

CaL Silvete Cristina Gonçalves Covre

2ª Vice-Presidente

CaL Nilce Oliveira dos Santos Muñoz

1ª Secretária

CaL Sheila Irabi Mahmoud Garcia

2ª Secretária

CaL Maria Cecília Dornelas da Costa

1ª Tesoureira

CaL Tânia Chamilete do Nascimento Dasnoy Marinho

2ª Tesoureira

CaL Edna Hino Kato Carvalho

Diretoria de Festas e Promoções

CaL Ester Jacobucci

Diretoria de Patrimônio

CaL Elenice Momesso Franco

Diretoria de Atendimento Social

CaL Lourdes Araújo de Lima

Diretoria de Frequência e Eficiência

CaL Ivanete Rodrigues do Nascimento

Diretoria de Divulgação

CaL Zagma Rocha

Diretoria Social

CaL Maria Druzian Bezerra da Silva

 

COMISSÕES AL 2015/2016

Comissão de Saúde:

Presidente: CaL Tânia Chamilete do Nascimento Dasnoy Marinho

Comissão de Atendimento Social:

Presidente: CaL Elenice Momesso Franco

Comissão de Festas e Eventos Externos:

Presidente: CL Osvaldo Alves Prates

Membro: CaL Rita Ximenes Alves Prates

Comissão de Organização e Decoração de Eventos:

Presidente: CaL Nilce Oliveira dos S. Muñoz

Comissão de Jantares e Festivas do Clube:

Presidente: CL Fausto Aparecido F. de Melo

Comissão de apoio a Eventos:

Presidente: CL Luiz Carlos Nascimento

Membro: CaL Ivanete R. do Nascimento

Comissão de Comunicação e Ações Internas:

Presidente: CaL Euneide Dobre

Comissão de Comunicação, Relações Públicas e Publicação de Boletins:

Presidente: CaL Silvete Cristina G. Covre

Comissão de Internet:

Presidente: CL Claudio Luiz Carvalho

Comissão de Estatuto e Regimento:

Presidente: CL José Gomes

Comissão de Finanças:

Presidente: Valdir Antonio Garcia

Comissão de Construção e Manutenção

Presidente: CL Lázaro de Assunção

Comissão de Frequência e Eficiência:

Presidente: CaL Alessandro B. Justimiano

Comissão de Instrução de Leonística:

Presidente: Rubens Dobre

Membro: CL Claudio Luiz Carvalho

Comissão de Legião Mirim:

Presidente: CaL Sônia Maria Pereira Lima

Comissão de Efemérides:

Presidente: CaL Ivanete R. do Nascimento

Comissão de Fundos e Parcerias:

Presidente: CL Mauro Hermógenes L. Covre

Comissão de Desenvolvimento de Projetos Educacionais e de Lions Quest

Presidente: CaL Maria Druzian B. da Silva

Membro: Milton Bezerra da Silva

Comissão de Cartaz Sobre a Paz:

Presidente: Jazon Olímpio da Silva

Membro: CaL Sheila Irabi Mahmoud Garcia

Comissão de Meio Ambiente:

Presidente: CaL José Willian da Costa

Comissão de Civismo e Cidadania:

Presidente: CL Jazon Olímpio da Silva

Comissão de Participação em Conselho Distrital e Convenção:

Presidente: CL Milton Bezerra da Silva

Comissão de Esportes e Recreação:

Presidente: CL José Luiz Baltazar

Comissão de Conselheiro do Leo Clube

Presidente: CL Valdir Antônio Garcia

Comissão de Desenvolvimento Juvenil e LEO Clube:

Presidente: CaL Sheila Irabi Mahmoud Garcia